设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8376|回复: 1

[市财政局] 2018年申请的宁波市高层次人才安家补助至今未发放

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-6-18 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本人去年10月向市人才服务总窗申请高层次人才安家补助,自名单公示以来已经数月。一直迟迟未发放。咨询市人才服务总窗告知名单已交给财政,财政一直未回复具体发放时间。往年都是次年3月份发放,为何今年拖得这么晚。请财政相关部门明确回复。

classn_11

0

主题

29

帖子

29

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
29
发表于 2019-6-21 17:23 | 显示全部楼层
网友,您好!
  根据您反映的情况与所提的问题,现将有关情况反馈如下:
  5月份,市人社局将引进高层次人才安家补助经费名单告知我局,5月28日,市财政局、市人社局印发《关于核拨2018年度引进高层次人才安家补助经费的通知》,我局已将资金下达各部门、单位,请引进人才向本单位及时申领补贴。
  感谢您对财政工作的理解和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表