设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: endidas

[鄞州区] 鄞州区交了十年社保,住在潘火街道也有十年了,小孩既然没有报名幼儿园资格

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
 楼主| 发表于 2019-6-20 09:22 | 显示全部楼层
YUTONGVSDAJINLO 发表于 2019-6-20 09:06
招生规则只会提前一点点公布,太早公布你们都符合了,那还不是生源爆满,跟有没有规则有什么区别。只有这种 ...

生源多,爆满跟这个有没有报名资格是两回事情。生源多,你可以根据录取顺序录取,如果没有录取,我们也无话可说,也没有意见。
就像我前面说的,我要吃饭,现在是连进饭店的资格都没有,而不是进了饭店,饭没有了或者位置没有了,这个我都能接受。
如果你遇到的前者,你肯定是会很气愤的,要投诉的,作为一个公民,我竟然在潘火街道进入饭店的资格都没有!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
 楼主| 发表于 2019-6-21 00:01 | 显示全部楼层
鄞州区教育局公告的幼儿园的报名条件都是只要鄞州区的社保,为什么到了潘火街道就不认这个条件了,难道潘火街道还比鄞州区教育局还大一级吗?
而且本人也多次咨询过鄞州区教育局,接受咨询的工作人员,既然盲目的说,鄞州区教育局管不了潘火街道,这个就可笑了,难道潘火街道前面的冠名不是鄞州区吗,不是在鄞州区的地界上吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
 楼主| 发表于 2019-6-21 09:35 | 显示全部楼层
怎么一直不回复呢,我现在的诉求就是,你这样临时变更报名条件,出台这样有漏洞的报名条件,让我们跨街道交社保的家庭怎么办?孩子说要跟其它小朋友一样上幼儿园,我该怎么对孩子交代?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
 楼主| 发表于 2019-6-21 10:10 | 显示全部楼层
不要回复具体请咨询潘火街道教辅室这样官方的回复。因为本人已经多次咨询过潘火街道教辅室88343128,她说这个是上级制定的政策,她只能执行。然后本人又多次咨询鄞州区教育局89295204,她说这个是潘火街道自己附加的条件的,她也没有办法管! 我就想问这个新的报名条件是哪个主管部门出台的,哪个部门能给我们做主呢,而不是像这样互相踢皮球。现在不是说最多跑一次吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9264

帖子

9264

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9264
发表于 2019-6-21 16:33 | 显示全部楼层
网友:您好,经了解,每年招生政策的制定是在区教育局发布区级招生政策后,根据街道的实际情况予以制定。潘火街道的幼儿园为小区配套幼儿园建立,首先满足配套小区的双证生、房产生,有空余名额的情况下对外招收,感谢您的关注。潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-21 13:47
  • classn_01: 30 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    13

    主题

    124

    帖子

    124

    积分

    长老

    积分
    124
    发表于 2019-6-21 17:22 | 显示全部楼层
    你们说的社保必须交到潘火街道才能就读,请问我在集仕港上班,公司交的社保这个属于哪里啊?
    对我家孩子将来上幼儿园有没有影响?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    22

    主题

    193

    帖子

    193

    积分

    长老

    积分
    193
    发表于 2019-6-26 10:41 | 显示全部楼层
    我不明白的是,社保缴纳是必须到街道。镇一级的吗?是不是我找工作就只能在这个镇(街道),在鄞州区其他地方上班的就不行?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-26 18:32 | 显示全部楼层
    小生新宁波 发表于 2019-6-21 17:22
    你们说的社保必须交到潘火街道才能就读,请问我在集仕港上班,公司交的社保这个属于哪里啊?
    对我家孩子将 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=28893245,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-27 16:46 | 显示全部楼层
    ddh2008ddh 发表于 2019-6-26 10:41
    我不明白的是,社保缴纳是必须到街道。镇一级的吗?是不是我找工作就只能在这个镇(街道),在鄞州区其他地 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=a36ca7ba,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-5-7 17:53
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    246

    帖子

    246

    积分

    长老

    积分
    246
    发表于 2019-6-27 18:03 | 显示全部楼层
    中国就是这样,读书和房子挂钩,很好的稳住房价,最差就是横盘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    1402

    帖子

    1402

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1402
    发表于 2019-6-27 18:13 来自手机 | 显示全部楼层
    这是个笑话,上班在哪里难道就要住哪里?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表