设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15302|回复: 3

[市公安局] 潘火路边公共停车位被这样霸占,大家怎么看?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

16

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
发表于 2019-6-18 14:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
潘火马路边的公共停车位经常被这样霸占!私占公共停车位不仅是不文明这么简单,其实更是一种违法行为。

希望管理部门要加强对停车位的管理,清理占位的障碍物,让停车位可以真正服务于有需要的车主,进一步缓解停车难、乱停车以及城市的交通拥堵等问题。


2.jpg
发表于 2019-6-20 16:35 | 显示全部楼层


楼主您好:您说的情况已反馈辖区大队,辖区大队已安排警力对沿街商铺进行告知,让其尽快将放置在停车位内的三轮车进行清理,如再发生此类情况会及时进行处罚。 感谢您对宁波公安交管工作的支持与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 14:21
  • classn_01: 189 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    473

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17331

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-6-20 19:30 | 显示全部楼层
    下次再说还是这个答复

    真正处罚,可能要下个世纪吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    436

    主题

    3045

    帖子

    3045

    积分

    精灵

    glywt

    积分
    3045
    QQ
    发表于 2019-6-20 20:36 | 显示全部楼层
    riyaoo他的回复没有实质意义,让他自言自语吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表