设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15403|回复: 1

[海曙区] 好好的中庭荒废半年,求问

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

638

主题

1937

帖子

1937

积分

圣骑士

积分
1937
发表于 2019-6-18 14:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问春城花园中庭在弄什么项目吗?改造了半年都是老样子,哪个部门负责的?联系方式有吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16580
    发表于 2019-6-28 13:22 | 显示全部楼层
    网友您好,关于您反映的春城花园线路改造停工事宜,现答复如下:
    施工方案前期已通过公告、公示、社区大会形式多次征求意见,在符合超过全体业主三分之二业主同意情况下,建设单位前后两次进场施工,但因部分业主阻止导致施工暂停。
    考虑到春城花园业主对项目改造期待的差异,为避免激化小区内部矛盾,维护社会稳定。待小区居民意见统一后,尽快恢复施工。




                   宁波市海曙区城市开发投资有限公司
                              2019年6月27日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表