设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21367|回复: 1

[东钱湖管委会] 缝缝补补又一年

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

broght

积分
40
发表于 2019-6-18 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
     玫瑰园自交付以来,各类质量问题不断。如今的地下室,遍地起沙、开裂,大量积灰。刚交付时,开发商一直敷衍,现在物业的修复可谓:缝缝补补又一年。治标不治本,不知再过二三年,地下室整个地坪会如何?目前小区地下室车辆不多,已经停隔夜,满车是灰。对于现状,是否能有效解决。
微信图片_201906181646446.jpg
微信图片_201906181646443.jpg
微信图片_201906181646444.jpg
微信图片_201906181646445.jpg
微信图片_201906181646442.jpg
发表于 2019-6-24 16:50 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,阳光玫瑰园工程地下室为一般混凝土地面,受材料自身性质影响,其表层结构疏松,容易在使用一段时间后出现起灰起砂、开裂问题,但不影响结构使用安全。目前,相关部门已要求开发商加大维修力度,同时要求物业公司切实做好后期管理养护。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表