设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11162|回复: 8

[镇海区] 房子学籍占用问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-6-19 09:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
    本人在镇海招宝山街道有套学区房,购置于2010年,学区对口小学为应行久外语试验小学(公办学校---一表生)和精英小学(爱心学校---非一表生)。本人孩子去年2018年参加小学招生报名,由于本人孩子未将户口迁至该套房产内(该套房内本人及家人均未落户),作为三表生或四表生(有房无户)未被应行久外语试验小学录取,由精英小学录取就读。目前考虑将该套房产出售,现想咨询镇海区教育局本人该套房产在未落户的情况下是否占用学籍?

classn_11

0

主题

7978

帖子

7978

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7978
发表于 2019-6-20 17:15 | 显示全部楼层
网友您好!我区义务段招生根据“有户有房,户房一致”优先原则,严格按照顺序位招生。根据预告,从2020年起,如同一套房子内已有其他家庭的孩子在该片区就读的,则顺序排后。区教育局咨询电话:89287656。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-6-24 16:22 | 显示全部楼层
我也遇到了类似的问题,今天下午15:23和15:32,两次拨打回复中的区教育局咨询电话89287656,却都没人接听  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-24 16:47 | 显示全部楼层
yizhirouyingtao 发表于 2019-6-24 16:22
我也遇到了类似的问题,今天下午15:23和15:32,两次拨打回复中的区教育局咨询电话89287656,却都没人接听

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=bffa8441,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7978

帖子

7978

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7978
发表于 2019-6-19 10:43 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-6-20 19:21 | 显示全部楼层
镇海区 发表于 2019-6-20 17:15
网友您好!我区义务段招生根据“有户有房,户房一致”优先原则,严格按照顺序位招生。根据预告,从2020年起 ...

算有房无户吗?还是比它优先?

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7978

帖子

7978

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7978
发表于 2019-6-21 08:27 | 显示全部楼层
分水岭2019 发表于 2019-6-20 19:21
算有户无房吗?还是比它优先?

网友您好!具体您可以拨打区教育局电话:89287656进行咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

积分
46
发表于 2019-6-24 16:19 来自手机 | 显示全部楼层

提供的咨询电话无人接听
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-6-25 11:01 | 显示全部楼层
镇海区 发表于 2019-6-21 08:27
网友您好!具体您可以拨打区教育局电话:89287656进行咨询。

教育局电话已经打了好几天了,电话不是占线就是无人接听,请问怎么咨询?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表