设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8917|回复: 2

[市公安局] 公安交警部门辅警行政不作为

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

437

主题

3050

帖子

3050

积分

精灵

glywt

积分
3050
QQ
发表于 2019-6-19 14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7457653&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D495%26orderby%3Ddateline该贴已回复,我也看了,本人有几个问题问该公安交警部门辅警,当时该时间段是否对所有违停行为作出抄告贴牌吗?向我们老百姓如实回答,还有问一下该交通辅警,在现场执行违停抄告中,是否对我提供图片中的违停车辆进行抄告贴牌,我这么没有看到你们的违停贴牌提醒单,还是不属于违停,还是我提供图片中的所有车辆在执行违停抄告贴牌完毕后停下的吗?求解释?
发表于 2019-6-24 14:27 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,经大队核实:辅警佩戴的执法记录仪显示,该辅警从18时05分到18时45分一直在云霞路上采集违停车辆相关证据,共计采集12起,后又到新典路和粮丰街继续进行违停证据采集。同时显示,在对您车辆进行证据采集前后,也对您车辆周边其他的违停车辆都进行了证据采集。请您自觉遵守交通法规,安全文明出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

437

主题

3050

帖子

3050

积分

精灵

glywt

积分
3050
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-24 21:47 | 显示全部楼层
市公安交警,这样的执法方式我服了,无语。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表