设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12706|回复: 1

[市人社局] 卖房后买进一套房,名下只有一套,还能申领大学生购房补贴吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-19 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“68027”的网友留言:2012年9月份贷款购入一套小户型房子,2019年4月卖出该小户型房子,2019年5月贷款购入一套期房。本人及家庭名下只有这一套房。请问这种情况下,能申请2%的购房补贴吗?

classn_11

1

主题

7208

帖子

7208

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7208
发表于 2019-6-20 16:58 | 显示全部楼层


您好!如果您材料齐全的,请通过http://hrs.nbrc.com.cn进行在线资格预审。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表