设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7675|回复: 2

[镇海区] 骆驼街道盛世华庭高空抛物(姨妈巾)无人管

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-3-30 14:54
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    积分
    28
    发表于 2019-6-19 19:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    盛世华庭一号楼、三号楼高层建筑7层以上经常性发生高空抛物,小区内行人容易发生人身伤害和环境污染。特别是有时候故意扔下来的姨妈巾/卫生纸/燃烧的烟头/高跟鞋/生活垃圾 等等。严重影响人身安全和生活质量。同时,高层住户自行改造的室外晾衣架  上三天两头有衣服和棉被没固定牢砸下来,希望政府派人将非法的室外改造物体拆除。

    classn_11

    0

    主题

    7944

    帖子

    7944

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7944
    发表于 2019-6-20 17:19 | 显示全部楼层
    网友你好!社区已获悉,联系物业加强对居民宣传高空抛物、室外晾衣架晒衣服的危害性,督促居民做文明人,共同努力营造一个安全和谐的小区。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    7944

    帖子

    7944

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7944
    发表于 2019-6-20 08:43 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表