设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7945|回复: 3

[镇海区] 社区回复:“如确实是违章建筑”市城管局对此怎么看?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

50

主题

285

帖子

285

积分

长老

hangxing

积分
285
发表于 2019-6-19 21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
镇海区招宝山街道谢家河塘路50号楼东侧
网友您好!该业主认为此棚并不是违章建筑,近几年来社区一直在和业主做相关工作,希望能拆除,社区以及周边居民也多次向城管等管理执法部门反应,相关部门工作人员也多次来现场查看,但这个棚存在是否合理,需要上级相关部门确定,如确实是违章建筑,拆除也需上级有关部门协助解决。谢谢你对城市管理工作的关心,并请您继续关注。链接:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... &tid=7457684&extra=


如果不是违章建筑,请拿出审批手续、缴税手续等证据,如果拿不出证明是违章建筑,应该勒令拆除


微信图片_20190615103653.jpg
微信图片_20190615103706.jpg

classn_11

0

主题

8324

帖子

8324

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8324
发表于 2019-6-24 15:54 | 显示全部楼层
网友您好,区城管局属地中队已将该情况反映至镇海区招宝山街道城市建设管理办公室。由属地街道组织安排人员进行拆除。感谢网友对综合行政执法工作的关注和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8324

帖子

8324

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8324
发表于 2019-6-20 14:12 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

23

主题

1489

帖子

1489

积分

骑士

积分
1489
发表于 2019-6-20 18:47 来自手机 | 显示全部楼层
法无禁止皆可为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表