设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13287|回复: 1

[市卫生健康委] 咨询鄞州区计生局、姜山计生办

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-6-20 08:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是宁波鄞州姜山人,前两天在宁波妇儿医院做了无创DNA,价格是1300元,不知道有没有政府补贴?有知道的吗?

classn_11

0

主题

359

帖子

359

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
359
发表于 2019-6-21 10:32 | 显示全部楼层
网友,你好。根据《鄞州区新生儿疾病筛查、产前筛查免费项目实施方案》和《鄞州区新生儿疾病筛查、产前筛查项目经费专项资金管理办法》的通知规定,对鄞州区常住人口(指鄞州区户籍人口及办理居住证半年以上的非鄞州区户籍人口)孕妇产前筛查项目(含雌二醇测定、外周血AFP、HCG或F-β-HCG及唐氏综合征风险率计算)予以财政补助,补助标准150元。无创DNA是利用高通量基因测序原理,结合生物信息分析检测胎儿基因,不属于财政补助范围。因此,网友您所说的无创DNA不属于政府补助范围。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表