设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12552|回复: 1

[东钱湖管委会] 咨询马山露营基地垂钓区位置

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

81

帖子

81

积分

新手上路

积分
81
发表于 2019-6-20 08:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,如题。露营基地去了几次都没找到垂钓区在哪里,只在园区里面有一个钓虾的塘,也未看见有钓鱼的人,沿湖边一直往里走,是酒店和房车基地,也没有看到垂钓区。请问马山垂钓区具体位置在哪里能不能在地图上标出来,另外垂钓有什么限制,是否收费说明一下,谢谢!
发表于 2019-6-20 16:56 | 显示全部楼层
楼主您好:从相关部门获悉,您咨询的上水露营基地垂钓区是一个封闭池塘,严禁垂钓。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表