设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14658|回复: 2

[鄞州区] 东钱湖是否有规划建设小型机场通用?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-8-16 08:35
  • classn_01: 134 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    53

    主题

    488

    帖子

    488

    积分

    术士

    积分
    488
    发表于 2019-6-20 09:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 448296506 于 2019-6-20 09:28 编辑

    东钱湖是否有规划建设机场?看了下鄞州区综合交通规划(2017~2025)上有东钱湖机场新建项目,
    打造山区应急救援基地,为公务机、运输机提供保障,满足旅游资源开发、飞行培训和用于工农业飞行功能要求。


    QQ截图20190620090727.png

    classn_11

    1

    主题

    9317

    帖子

    9317

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9317
    发表于 2019-6-28 10:46 | 显示全部楼层
    网友,您好,根据《浙江省通用机场发展规划》,全省拟设置50个以上三类通用机场,用于完善服务社会公益功能。《鄞州区综合交通规划(2017-2025)》编制时结合东钱湖需求,在规划中中预先考虑在东钱湖设置1个三类通用机场,主要为满足公益性需求,为抢险救灾、公安巡逻、电力巡线等直升飞机的临时性飞行任务提供起降服务,感谢您对交通事业的支持。区交运局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    31

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    积分
    31
    发表于 2019-6-20 14:44 | 显示全部楼层
    应该只是规划吧 这是区文件吧 建机场这种还要经过省里审批
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表