设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13719|回复: 5

[鄞州区] 姜山镇周韩村是否有拆迁或新农村改造计划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-20 09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67966”的网友留言:目前,姜山镇周韩村附近很多村庄要么将拆迁,要么就是已实行新农村改造计划(如翻石渡村、奉先桥村),唯独周韩村迟迟没有响动,请问,这是放弃周韩村了吗?还是有计划在审批中?如果有发展计划,大概何时能实施?

classn_11

1

主题

9264

帖子

9264

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9264
发表于 2019-6-24 09:02 | 显示全部楼层
网友,您好!经向拆迁办了解,暂无拆迁计划。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-6-20 09:40 | 显示全部楼层
只是想说周韩去错地方了,千不该万不该归属到姜山,是首南的话就已经给拆迁了。我代表姜山回你:周韩村暂无拆迁计划。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

19

主题

421

帖子

421

积分

术士

积分
421
发表于 2019-6-20 09:52 | 显示全部楼层
镇区周边都没拆迁,周韩没那么急迫吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-6-20 22:53 来自手机 | 显示全部楼层
姜山镇周韩村,四处是工厂,外来人口聚集地,河道今天是绿色,明天是黄色,空气中三天两头弥漫浓浓的酸腐味。这种环境也只有500户周韩人无奈居住着。离高速出口1公里,离高塘桥地铁出口2公里,在绕城以北的周韩村,什么时候能被政府关注呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-6-20 22:54 来自手机 | 显示全部楼层
人在宁波心在家 发表于 2019-6-20 09:40
只是想说周韩去错地方了,千不该万不该归属到姜山,是首南的话就已经给拆迁了。我代表姜山回你:周韩村暂无 ...

可怜的周韩村
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表