设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7379|回复: 1

[宁海县] 宁海县桑洲镇外岗村雪坑自然村公路

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-6-20 10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
我是宁波市宁海县桑洲镇外岗村雪坑自然村的村民。
      我村自90年代自发组织第一次造路
      2001年左右,村里卖一棵800年古树换一条村路,第二次造路。
      后续选举外岗村村干部领导,以造路为名换取选票,但是造路均以失败告终。
      现在村里还有好多位老人,日常出行和看病都非常的不方便。
      我受村民委托分别在17年2月,http://sun.nbtv.cn/post-9851.html, 18年6月,https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7379331 发了咨询内容, 今天已经是19年6月,恳请帮一下我们这个落后的小山村,公路关系到民生问题,老人发生急病等情况等不起了,谢谢!



classn_11

0

主题

286

帖子

286

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
286
发表于 2019-6-24 16:04 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海桑洲镇 回复:
感谢网友来信。镇里已将修建雪坑自然村的通村道路上报至县交通局,正在积极争取该项目
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表