设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13338|回复: 1

[市司法局] 外地人可以购买农村房屋吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2019-6-20 10:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
非海曙人去年在集士港新村建设村村民手里意愿购房,有协议<这个房子现在还在造,未来有产证>,请问这张协议受法律承认吗?

classn_11

0

主题

846

帖子

846

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
846
发表于 2019-6-21 17:02 | 显示全部楼层
您好,您的咨询已收悉,现有值班律师回复如下,请参考:要看该房屋土地性质,如果是集体土地,该协议无效;如果是国有土地,该协议有效。值班律师回复仅供参考,具体可以拨打12348公共法律服务热线,或是带上相关资料到就近的公共法律服务中心咨询 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表