设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14526|回复: 7

[市交通运输局] 有没有姜山镇到高塘桥站的地铁接驳公交?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-20 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“68089”的网友留言:6月30号3号线就开通了,姜山到最近的高塘桥站有三四公里距离,不远也不近,公交线路稀少,可以预见这条线路人流会非常大,不知道公交公司有没有专门的微线路?东方巴士有微线路吗?
发表于 2019-6-20 16:54 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
考虑到目前可以通过635路、632路直接到达,我们暂时没有开通微公交线路的计划;待轨道3号线开通后,我们也会密切关注该区域客流情况,并根据客流、道路等实际情况再做考虑。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    92

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-6-20 14:09 | 显示全部楼层
    三号线地铁本来就有姜山站,还要什么公交车!?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    186

    帖子

    186

    积分

    长老

    积分
    186
    发表于 2019-6-20 15:03 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-6-20 14:09
    三号线地铁本来就有姜山站,还要什么公交车!?

    镇区内接驳有必要
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    92

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-6-20 15:38 | 显示全部楼层
    已经有632路,635路,接轨高塘桥站,姜山人还不满足!?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    37

    主题

    1294

    帖子

    1294

    积分

    骑士

    咪咪猪

    积分
    1294
    发表于 2019-6-21 08:50 | 显示全部楼层
    奇怪的是为什么一定要去高塘桥换乘?633、666这种恢复了,南商也可以换乘啊。至于下面的农村线,日后姜山镇政府那里就可以换了啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    186

    帖子

    186

    积分

    长老

    积分
    186
    发表于 2019-6-21 09:38 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-6-20 15:38
    已经有632路,635路,接轨高塘桥站,姜山人还不满足!?

    姜山人当然不满足,姜山是鄞州区纳税龙头
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    92

    主题

    561

    帖子

    561

    积分

    术士

    积分
    561
    发表于 2019-6-21 09:46 | 显示全部楼层
    怀英 发表于 2019-6-21 09:38
    姜山人当然不满足,姜山是鄞州区纳税龙头

    三号线也在姜山设了站
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表