设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15189|回复: 6

[海曙区] 高桥实验小学什么时候可以落地,海西实验小学已经立项了

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-11-21 17:02
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2019-6-20 15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
    网友您好,因高桥镇近年来小区建设及交付数量多,原规划36班学校无法满足剧增的就学需求。高桥镇政府对此一直高度重视并持续与区相关部门对接,同时开展前期论证,积极争取土地指标等必要条件,力促学校项目早日落地。
    已经对接了6,7年了,集土港海西实验小学都已经立项了,高桥能不能也加加急。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15408
    发表于 2019-6-21 18:39 | 显示全部楼层
    网友您好,关于学校事宜,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-31 16:13
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    33

    帖子

    33

    积分

    新手上路

    积分
    33
    发表于 2019-6-20 17:11 来自手机 | 显示全部楼层
    网友你好 鉴于高桥的房子也涨了不少,这边建议您卖掉高桥的房子去市区买一套首付。也欢迎您以后有空来高桥玩。再见!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    188

    帖子

    188

    积分

    长老

    永远快乐

    积分
    188
    QQ
    发表于 2019-6-21 18:47 来自手机 | 显示全部楼层
    别逼了,再逼也逼不出什么了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    78

    主题

    2408

    帖子

    2408

    积分

    游侠

    积分
    2408
    发表于 2019-6-22 10:48 来自手机 | 显示全部楼层
    前期方案先回答有多少步,进一步还剩几步?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
    发表于 2019-6-24 08:30 | 显示全部楼层
    不管你怎么问,回答就这一句话,死猪不怕开水烫
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    25

    主题

    1342

    帖子

    1342

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1342
    发表于 2019-6-25 10:24 | 显示全部楼层
    学校难产,一直难产
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表