设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15774|回复: 8

[市公安局] 机关幼儿园的家长素质为何如此低下!!!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-6-5 15:20
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    58

    主题

    98

    帖子

    98

    积分

    新手上路

    积分
    98
    发表于 2019-6-20 16:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    鄞州区东部新城南东安路旁有一家“宁波市市级机关第二幼儿园”,这家幼儿园家长素质实在太低,这样的家长能教育出来有出息小孩?
    我是锦绣东城小区业主,每次回家路过这段路都能堵上几十分钟,四条车道三条都被占去,剩下一条有时家长们还要占着等小孩,经常都是来往车子堵上谁都不让谁,后面一溜车子越来越多,倒车交通事故屡屡发生,等待时间更是无限延长。
    几年来一直都是这样,本人报警都报了三五十次,到现在还是这样,真是气死人。边上不是没有这样的道路,交警部门都设置了隔离栏,杜绝车辆未停,效果非常好,试问为什么唯独这段没有呢?大家都好奇,是不是哪位领导的小孩在这里读书?
    IMG_2587.JPG
    小区业主们都在讨论,到底是谁在里面读书?为何这些家长们能如此霸道,想那些嘴里叫嚷着“此路是我开”的土匪死的,宁波文明城市的形象都被他们毁了!!!
    发表于 2019-6-25 14:11 | 显示全部楼层


    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,大队已将您反映的情况给辖区中队,中队在机关二幼门口安排有专门警力进行秩序管理,下步会加强高峰期间的警力巡逻。感谢您的关注和建议。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    积分
    67
    发表于 2019-6-20 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
    平时交警贴牌可快了,一到上下学高峰期就集体失踪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-6-20 16:39 | 显示全部楼层
    我今天也是,这个真的很夸张
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-6-5 15:20
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    58

    主题

    98

    帖子

    98

    积分

    新手上路

    积分
    98
     楼主| 发表于 2019-6-20 16:40 | 显示全部楼层
    边上锦绣东城,报业集团停车场都可以停车,为什么不能停好车走过来接孩子?这机关幼儿园的孩子都那么娇气?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-6-5 15:20
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    58

    主题

    98

    帖子

    98

    积分

    新手上路

    积分
    98
     楼主| 发表于 2019-6-20 16:44 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-6-20 16:37
    平时交警贴牌可快了,一到上下学高峰期就集体失踪

    据说在里面读书的都是领导的孩子,所以交警部门都不敢设置路障!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    积分
    67
    发表于 2019-6-20 16:47 来自手机 | 显示全部楼层
    可爱的格格巫 发表于 2019-6-20 16:44
    据说在里面读书的都是领导的孩子,所以交警部门都不敢设置路障!!

    你知道的太多了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-6-5 15:20
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    58

    主题

    98

    帖子

    98

    积分

    新手上路

    积分
    98
     楼主| 发表于 2019-6-20 16:50 | 显示全部楼层
    六月鲜酱油 发表于 2019-6-20 16:39
    我今天也是,这个真的很夸张

    市委书记郑书记多次检查中心城区交通、环境整治情况,要求“民生问题要一抓到底, 决不能做表面文章”,希望街道和监管部门能关注民生实事,一抓到底,取信于民,不搞形式主义,不做表面文章,真正整改到位,刹住这股歪风邪气。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
    发表于 2019-6-24 09:31 | 显示全部楼层
    说明机关的工作人员素质低
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表