设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13114|回复: 3

[市交通运输局] 城乡公交的公告为何总是要延迟发?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

272

主题

1685

帖子

1685

积分

圣骑士

积分
1685
发表于 2019-6-20 18:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
115路在6月14日上周已经改道,为何城乡公交今天在出公告?城乡为何发公告总是要延迟?
发表于 2019-6-25 16:24 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
因工作人员失误导致公告晚发,给您出行造成不便我们深表歉意,我们已对相关人员进行了处理和教育,要求务必及时发布公告。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

790

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42895

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2019-6-22 23:31 | 显示全部楼层
177路也改道了,貌似也还没发布吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

37

主题

1294

帖子

1294

积分

骑士

咪咪猪

积分
1294
发表于 2019-6-26 09:22 | 显示全部楼层
昂首阔步 发表于 2019-6-22 23:31
177路也改道了,貌似也还没发布吧?

施工多家公司改道的通告都是施工单位+交警+客管局打包发布的,有渠道外宣的,可以不发的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表