设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13746|回复: 3

[江北区] 云飞路(江北大道—北海路)的围挡什么时候能拆除。

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-6-20 19:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是住在江北万达附近的市民,每天下班都会经过云飞路。投诉一下云飞路围而不建,从去年下半年开始,云飞路(江北大道—北海路)段道路南侧就竖起了施工围挡,起码有半年了,并未有任何施工,后因为19年春节拆除过一段时间,今年5月又开始设置起了施工围挡,我观察了,还是未有任何施工的迹象。期间,在云飞路与兴北路路口,目睹了好几期因为施工围挡影响视线而造成机动车与非机动车相撞的交通事故,请问江北区海绵办、江北区交通投资有限公司,你们在干什么?
CCF51875-CB17-493F-9B9A-EE568EEB7231.jpeg
18F8C643-5C66-43C0-A719-026A0160529D.jpeg
C17BE527-6448-4E18-BD83-37B0CC5308A9.jpeg
92D8CBDD-2AEB-46F1-8937-1CE4BC866BF7.jpeg

classn_11

5

主题

5575

帖子

5575

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5575
发表于 2019-6-27 17:49 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好! 来件收悉,现将有关情况答复如下:
      云飞路(江北大道—机场路)北侧人行道区域段海绵改造已于去年完成改造,由于南侧区域的改造需对道路及地下排水管道一并改造,对改造方案进行了调整设计。5月中旬完成了北海路-江北大道段局部围挡,主要开展对围挡内的地下管线进行详勘,排水管道疏通等工作,同步开展围挡外的绿化迁移、临时硬化、交通组织导改等工作。根据交警部门意见前阶段对导改方案进一步优化,加之前阶段天气因素,工程进度相对滞后。目前相关准备工作已基本完成,本周将开展围挡内绿化迁移,争取7月份完成交通导改设施安装后全面开展改造工作,争取9月份完成全线海绵改造。感谢您对云飞路海绵改造工程的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:13505884298,联系人:徐工。
                                                江北区住建局
                                                2019年6月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

56

帖子

56

积分

新手上路

积分
56
发表于 2019-6-21 09:47 | 显示全部楼层
这个确实是比较过分的,本来三车道,现在围了一个半车道,你是要让车加塞呢还是不让车加塞?盲区又比较多
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-6-21 11:47 来自手机 | 显示全部楼层
Jiven 发表于 2019-6-21 09:47
这个确实是比较过分的,本来三车道,现在围了一个半车道,你是要让车加塞呢还是不让车加塞?盲区又比较多

围起来在干活也就算了,毕竟搞建设,问题上一围就是半年,一点施工的迹象都没有,平白无故影响交通,三车道变一车道,下班路上堵死,还容易出事故。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表