设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13536|回复: 2

[市经信局] 特惠d卡在余慈宁象

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    392

    主题

    2180

    帖子

    2180

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2180
    发表于 2019-6-20 20:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
    刷卡叫两声不影响刷卡体验?哔哔刷卡成功,叫法跟老年卡一样。我刷的普通折扣,余慈宁象的司机不知晓,卡片被当作其他卡,无缘无故回收了你司负责吗?
    要是司机问我你这什么卡,我怎么回答?你们就不担心吵起来了?你司这么穷,能承担责任吗?
    为了消除矛盾请改成一声,谢谢
    发表于 2019-7-1 10:30 | 显示全部楼层
    学生卡、老年卡等卡种是针对特定人群设置的卡种,享受特定优惠,仅限本人使用,学生卡、老年卡等卡上均需张贴照片,在刷卡时需要出示使用。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1249

    帖子

    1249

    积分

    骑士

    积分
    1249
    发表于 2019-6-20 20:49 | 显示全部楼层
    学生卡卡面放置有持卡人照片,只要是本人使用就不会被回收。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表