设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10525|回复: 2

[市气象局] 宁波植物园气象站下垫面是否符合相关标准

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-5-10 23:21
  • classn_01: 127 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    98

    主题

    461

    帖子

    461

    积分

    术士

    积分
    461
    发表于 2019-6-24 11:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    您好。宁波植物园气象站的下垫面存在一定坡度且没有覆盖草皮,各种路面的温度经常比同一时间鄞州国家基本气象站的温度高很多。请问宁波植物园气象站下垫面是否符合相关标准?能否铺一层草皮减少和标准场地的误差。谢谢!
    IMG_20190624_101803.jpg
    Screenshot_20190624_115714.jpg

    classn_11

    4

    主题

    86

    帖子

    86

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    86
    发表于 2019-6-25 09:36 | 显示全部楼层
    网友“明州祈福”您好,您的问题已收悉。宁波植物园生态气象站目前已完成前期硬件建设,近期将会同植物园方根据花季特点,完善气象站下垫面草坪。因地点和安装环境不同,“镇海气象”微信公众号显示的路面温度与鄞州国家气象站存在差异是可能的。感谢您对我们气象工作的关心和支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    187

    帖子

    187

    积分

    长老

    积分
    187
    发表于 2019-6-25 10:04 | 显示全部楼层
    非国家站就是拿来供人参观的,没啥参考价值
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表