设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8374|回复: 4

[江北区] 宁波江北区倪家堰老房子什么时候能拆迁或者重建

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-6-24 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
我们所住的倪家堰老房子每年台风天下大雨,都要饱受做大水之苦。水都要过膝盖了,每年的台风季节,家里都是脏水蔓延!家居都被脏水浸泡的发霉,一股霉味。
   年复一年,几十年下来一直如此。家里的老外婆90岁了,和我们还挤在这破旧的老房子里,非常的不方便。
   市里领导能否想想办法,将这里的老房子改建或者拆掉呢?

该用户从未签到

5

主题

5698

帖子

5698

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5698
发表于 2019-6-25 15:20 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!关于编号为JB20190618298的来信已收悉,现答复如下:经向相关部门了解,倪家堰属甬江街道管辖的部分集体土地房屋已列入拆迁计划,并已完成了房屋面积测量和登记工作,具体拆迁时间已拆迁公告时间为准。如你属孔浦街道居民,建议你咨询属地街道拆迁办进行了解。感谢您对甬江街道征地拆迁工作的关心和支持,如有疑问欢迎来电咨询。
联系人:徐老师 联系电话:87386710
甬江街道征地拆迁办公室
2019年6月26日
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1086

    帖子

    1086

    积分

    骑士

    积分
    1086
    发表于 2019-6-25 10:44 | 显示全部楼层
    纯靠政府,也够呛。有规划了才会拆,再过两年,看文创港能不能搞起来吧。
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-12-2 10:45
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    786

    帖子

    786

    积分

    侠士

    积分
    786
    发表于 2019-7-8 10:05 | 显示全部楼层
    哎,倪家堰片区破破旧旧的,说拆迁都说了好多年了。机场不动这边大概率也不会动的。

    该用户从未签到

    10

    主题

    221

    帖子

    221

    积分

    长老

    积分
    221
    发表于 2019-7-8 14:29 | 显示全部楼层
    主要还是机场耽误了,不然这地方也是黄金地段,看一下地铁站出口在哪里就明白了
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表