设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8181|回复: 2

[江北区] 请问该地块的真实情况是什么?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

20

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2019-6-24 16:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7428801&mobile=2
我于2019年二月发帖询问,当时江北区表示过年停工年后开工。但是到现在这是开工的样子吗?
IMG_20190623_172914.jpg
IMG_20190623_172823.jpg
IMG_20190623_172659.jpg

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-7-1 08:43 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的先生(或女士):
  您好!
  关于编号为JB20190618305 的来信已收悉,现答复如下:
  过年后绿地中心地块1、2、3号楼进行内部装修施工,目前已竣工。下步4、5号楼超高层将进行幕墙施工,目前正在进行玻璃幕墙定制等施工前准备。各相关部门每月数次进行现场走访,督促项目加速推进。项目计划2020年整体完工。
江北区发展和改革局
2019年7月1日
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-6-25 10:36 | 显示全部楼层
    回复应该没说是这栋楼吧,这个地块有好几栋,都是绿地中心,旁边的楼弄的差不多,感觉都投入使用了。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表