设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8228|回复: 5

[市卫生健康委] 请镇海佩珍医院作出合理解释!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

80

帖子

80

积分

新手上路

积分
80
发表于 2019-6-24 18:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
在佩珍医院测乙肝抗体,结果为阴性,也就是数值小于10,半个月后去妇儿医院复查,结果为阳性,数值107.58。请问为何会出现截然不同的结果?幸亏我们自己慎重,否则明明有抗体,还要我们去打加强疫苗,这算是医疗事故吗?请佩珍医院作出令人信服的解释!

classn_11

30

主题

80

帖子

80

积分

新手上路

积分
80
 楼主| 发表于 2019-6-25 06:17 | 显示全部楼层
补充两张化验结果图片

佩珍医院结果

佩珍医院结果

妇儿医院铵结果

妇儿医院铵结果
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

30

主题

80

帖子

80

积分

新手上路

积分
80
 楼主| 发表于 2019-6-26 08:51 | 显示全部楼层
nbuthy 发表于 2019-6-25 06:17
补充两张化验结果图片

补充:乙肝疫苗三针均按时接种,且目前已到幼儿园入园年龄。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

30

主题

80

帖子

80

积分

新手上路

积分
80
 楼主| 发表于 2019-6-26 08:52 | 显示全部楼层
补充:小孩乙肝疫苗三针均按时接种,且目前已到幼儿园入学年龄
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

105

主题

5123

帖子

5123

积分

精灵王

宁波小Q

积分
5123

为奥运加油

QQ
发表于 2019-6-28 11:54 | 显示全部楼层
107,说白了,其实已经属于弱阳性了,几乎没有免疫能力了,还是补打疫苗为好。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

43

帖子

43

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
43
发表于 2019-7-1 08:39 | 显示全部楼层
网友,您好:乙肝五项检测方法分为定性和定量,体检初筛一般采用定性,由于各试剂厂家所用原料的和检测平台的不同,在个别标本的检测上可能会有一定的结果差异,对您造成困惑,敬请谅解!我们将进一步提升服务质量,为辖区居民提供更为优良的服务。不详之处,敬请致电86696818。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表