设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7413|回复: 2

[宁海县] 看到这种回复就生气4

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

41

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

积分
46
发表于 2019-6-24 22:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
已受理?我提的问题都回复了吗?
我就问环城东路27弄消防瘫痪是不是事实?要不要整改?
已回复?环城东路27弄前面农田非法种的树应不应该清理?清理了吗?
我不需要民生一点通回答!!!链接的内容里有相关的回答吗?请转交郑书记。或者交纪委。

classn_11

0

主题

287

帖子

287

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
287
发表于 2019-7-18 08:07 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海县水务集团 回复:
你好!你反映的环城东路27弄消防瘫痪的问题已收悉,经调查,现答复如下:我公司前往现场查看,附近几个消防设施无异常,因没有具体联系方式,无法深入了解你反映的情况。方便的话请你拨打24小时水务热线:0574-65550018进行反映。感谢你对水务工作的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

41

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

积分
46
 楼主| 发表于 2019-7-6 19:11 来自手机 | 显示全部楼层
我就想问问,市委书记信箱是给郑书记的吗?你们转给宁海也就算了,竟然宁海都快半个月了还不受理,不回复?几个意思?
郑书记来宁波后还是办了很多实事的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表