设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12728|回复: 1

[市卫生健康委] 关于幼儿急疹频发问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

203

主题

2429

帖子

2429

积分

游侠

非得取六位哎

积分
2429
发表于 2019-6-26 08:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
宝宝在一岁多打完 进口流感疫苗后,几个月内,频发小儿急疹。
发表于 2019-6-26 15:19 | 显示全部楼层
网友,您好。一般情况下,疫苗是不会引起小儿急疹的。如情况严重,建议去医院详细问询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表