设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13474|回复: 1

[市卫生健康委] 江北区为何迟迟不发护龄补贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-26 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“68468”的网友留言:江北区卫生局为何迟迟不发护龄补贴?就算暂时不发,也得给个准信。别的区都发了!甬人社办发2017 20号文件。

classn_11

0

主题

58

帖子

58

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
58
发表于 2019-7-2 17:07 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!关于您咨询江北区卫生局为何迟迟不发护龄补贴的信件已收悉。现将咨询答复如下:
    根据《宁波市人力资源和社会保障局  宁波市财政局  宁波市卫生和计划生育委员会关于提高儿科医生、护士待遇有关问题的通知》(甬人社发〔2017〕20号)文件规定,我局已于2019年5月正式启动实施该方案。目前,由于部分单位尚未完成审批流程,我局已催促部分单位尽快按照文件精神完成相关工作,并报区卫生健康局审核,区人社局备案。
    感谢您对我区医疗卫生事业的支持,如有疑问,请致电江北区卫生健康局组织人事科,电话:89187629。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表