设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7859|回复: 3

[镇海区] 议“风景御园垃圾问题”的神回复

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

积分
24
发表于 2019-6-27 15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
昨日发的贴链接https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... &tid=7460216&extra=。镇海区官方发言人的回复速度是神速,而且对问题的回复也是“神”。发言人(去掉前缀的官方两字,是确信我们的政府是为广大人民服务的)的回复这是在藐视新闻媒体对社会各阶层工作的舆论监督作用和普通老百姓对美好生活的诉求,敷衍回复了事。对问题一“违反规划随意设垃圾收集点影响业主生活”、问题二“绿色黑色筒混装从小区外往里运”却只字不提,非要再一次逐一打电话吗(现在的问题也是新晨社区在敷衍前面问题和纵容不良物业的结果)?同时,也担心这么一个好的平台会不会因这些不作为的蛀虫的神回复而让网民失去信任。

classn_11

0

主题

8655

帖子

8655

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8655
发表于 2019-7-1 15:16
网友您好!社区会督促物业减少垃圾桶装卸的声音,风景御园已实行垃圾分类运装,若发现混装现象,可拨打城管或监督单位电话12345。如有其他情况,可拨打社区电话56585194。
支持 反对

classn_11

0

主题

8655

帖子

8655

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8655
发表于 2019-7-3 09:16 | 显示全部楼层
网友您好!根据宁波市生活垃圾分类管理要求,为更好地开展生活垃圾分类收运工作,对小区未配套建设垃圾房、生活垃圾房以及无固定的垃圾收集点的,需组织补建,明确垃圾收集点位。为此,在尽可能减少对居民影响,且方便收运车辆作业的前提下,小区选址设置了垃圾归集点,同时加强点位周边的环境卫生和噪音控制管理。如果您对点位的选址有更好的建议,也欢迎与物业或社区进行面对面沟通。同时针对您反映的垃圾混装问题,我们已经督促物业加强管理,也欢迎您继续监督小区垃圾的分类收集运输工作,共同推进我小区的垃圾分类!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-12 09:57 | 显示全部楼层
网友,您好!您反映的镇海新城骆驼街道风景御园清晨装卸垃圾筒噪声大的问题,小e已将再次提交给部门:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7464298&extra=
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8655

帖子

8655

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8655
发表于 2019-6-28 08:44 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表