设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7831|回复: 2

[余姚市] 投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
发表于 2019-6-28 13:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
举报人问的是处理违章建筑的时间,处理依据的法律


余姚市政府二次回复相同没有包含任何结束时间, 执法依据这种回复意欲何为?


余姚 市自然资源和规划局 回复:
网友,您好,您诉求已回复,详见如下链接:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=968740


余姚 市自然资源和规划局 回复:
网友,您好,您诉求已回复,详见如下链接:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=968740


链接回复内容:余姚 市自然资源和规划局 回复:您好,您反映的情况已收悉,目前我局已启动行政处罚程序,查处工作正在有序推进

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-7-2 16:51 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市自然资源和规划局 回复:
你好,关于你反映的问题目前我局已启动行政处罚程序,待结果出来会及时告知你。

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
 楼主| 发表于 2019-6-28 17:05 | 显示全部楼层
政府职能部门,你们是想钱想疯了,还是想违建家祖孙三代的人想疯了。

城管做它家打手,村书记直接喊话他管不了

要钱你开口啊。要人却实是没有
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表