设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7565|回复: 3

[象山县] 丹山路政策处理和建设的疑问

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

31

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2019-6-30 23:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
象山县天安路东西两侧的丹山路(生态大道)涉村政策处理分别由丹西、丹东街道负责,此道路自有规划以来时间差不多快二三十年。1.这条路以西段小东洋等村庄政策处理推进进展怎样了,何时能处理完毕?2.以东段大碶头村,至今未正式启动拆迁以及由街道等部门组成的工作人员入户开展政策处理工作,这是为什么?何时能启动?另外,听说大碶头村的丹山路须与另一条道路兴盛路和村内城中村改造一起启动,而且必须要100%拆迁户的同意,这属实吗?属实的话,请街道或者向上级对接下,这是为什么?是否可认为只要在这三个“规划区”内出现哪个有反对的(即使有几户),这村内的丹山路就无法启动拆迁的政策处理工作,继续无限期拖下去,直到无人反对?为什么不单独启动拆建?如是上级部门(含县政府)意见,烦请向他们对接下这个是什么原因,以及反映下先拆建丹山路的需求。3.贯穿县城巨鹰路到新丰路(来薰路)的横向道路究竟要“拖”到何时能开工建设,又到何时投入通车?请您转交给象山县丹东、丹西街道和象山城投公司答复下。谢谢!

该用户从未签到

0

主题

600

帖子

600

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
600
发表于 2019-7-1 10:46 | 显示全部楼层


象山县 象山县城市建设投资集团有限公司 回复:

我公司承担政策处理完成后的项目立项及建设,具体政策处理情况请咨询相关职能部门。感谢您对城市建设的关心与支持。

该用户从未签到

0

主题

600

帖子

600

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
600
发表于 2019-7-1 10:43 | 显示全部楼层


象山县 象山县城市建设投资集团有限公司 回复:

您好,反映收悉,我们会尽快回复。

该用户从未签到

0

主题

600

帖子

600

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
600
发表于 2019-7-1 10:43 | 显示全部楼层


象山县 象山县城市建设投资集团有限公司 回复:

您好,反映收悉,我们会尽快回复。

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表