设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7625|回复: 3

[象山县] 象山广电

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

31

帖子

31

积分

新手上路

积分
31
发表于 2019-7-1 03:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
您好:
  象山县数字电视所有频道信号是来自宁波华数广电网络还是宁波广联数字电视有限公司?如是后者,能否说下你们之间是什么关系?宁波广联负责管辖哪几个广播电视台?
象山台至今是否已跟东南卫视、江西卫视、甘肃卫视、河南卫视、陕西卫视的频道方以及上级(宁波华数或宁波广联)协商下,续签协议,把这些频道重新在象山落地?有的话,进展怎样,何时会有哪几个频道?如没有,为什么不安排?即使能争取把邻近的东南和江西卫视落地协议签订也行呀。
  象山台何时会开通支付宝缴费功能?何时会把第四套网络服务标清频道改高清(片源改高清)?一套和二套频道目前在次日0点后没有节目,何时能延后,甚至全天不间断播出?半岛广电网站上何时会看到象山台第二套电视的直播和推出第一套、二套、四套频道的每周每日具体电视节目预告?
  下半年和明年,电视台在目前保留的频道上,会有计划安排哪些数字高清频道、卫视频道和地面数字电视频道的落地?另外有否像某些卫视频道那样因落地协议(即将)到期撤销无法继续转播的情况再次出现呢?
象山台带直播电视的手机APP客户端有吗?没有的话,何时能推出来?
象山半岛广电网站,有否打算重新改版?何时会有推出运行?
谢谢!

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-1 10:59 | 显示全部楼层


象山县 广播电视台 回复:

网友您好:

   您反映的情况本公司已受理,我们会尽快回复。


                            象山数字电视有限公司


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-4 09:11 | 显示全部楼层


象山县 广播电视台 回复:


网友:


     您好!象山县数字电视所有频道信号均来自于宁波华数广电网络,目前来讲我们并没有与东南卫视、江西卫视、甘肃卫视、河南卫视、陕西卫视等频道签订落地协议的打算。象山台有多种缴费支付方式,您可以直接到营业大厅办理缴费业务,也可以通过微信、村邮站、银行进行缴费,支付宝缴费功能目前尚未开通,给您带来的不便敬请谅解。另外,频道落地有一个特定的行事流程,比较复杂,如果您想作进一步了解,欢迎您来我们单位详细咨询。


     目前,因为机构改革,象山县广播电视台和象山县新闻中心已经融合成为象山县传媒中心,你提到的关于带直播功能的APP,就是象山传媒中心新的新闻综合客户端已经在设计开发中了,我们将尽快推出,你可以关注我们中心的最新消息。半岛广电网站也将和象山港网站进行整合并重新设计改版,和新客户端APP一起推出,希望您继续关注我们的新闻宣传事业。


再次谢谢您对我们工作的关心与支持!



                                  象山县传媒中心

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-7-4 09:14 | 显示全部楼层


象山县 广播电视台 回复:


补充:我们将在未来APP客户端中尽量实现象山台二套节目的直播,但整个四套节目的每周每日预告要待整个中心频道包装设计完成才有考虑。鉴于目前人力物力,一二套还无法实现全天24小时直播,三四套节目因为节目源关系仍需保持标清格式,请谅解。


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表