设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11531|回复: 1

[市卫生健康委] 请问准生证如何办理

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-1 10:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“68638”的网友留言:我去年结婚,现在怀孕8个月,请问办理准生证需要什么条件?我老公是军人。
发表于 2019-7-1 15:03 | 显示全部楼层
网友,您好。现在不需要准生证,实行生肓登记,到户籍地或者现住居地进行生育登记,带上身份证,结婚证、户口本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表