设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13992|回复: 4

[宁波银保监局] 邮政储蓄没有公章吗?请求给我一张有公章的证明!

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-7-1 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“68662”的网友留言:朝晖路上邮政储蓄取钱,身份证遗留在了那边,回家后,银行来电说身份证在那边,因为雨太大,所以等到雨停了才去取,中间有一段时间身份证在银行,感到不放心,希望银行能出个关于身份证安全的证明,但她们觉得我是无理取闹,并且说你就报警吧,态度很不好,他们说看过监控,承认是工作人员失误,忘记还给我身份证了。
去取身份证时,整个过程对方态度都不好,连杯水也没倒,想说银行就是这样服务的吗?储户账户安全谁负责?
从早上十点多到下午两点多,身份证在银行四个小时。后来证明给我开了,但是没有加盖公章,他说他们银行没有公章,但没有加盖公章还是不放心,偌大一个银行没有公章吗?请求给我开具有银行公章的证明!

发表于 2019-7-4 09:47 | 显示全部楼层
你好,感谢你对银行服务工作的关心与支持。你反映的事项我局已转办邮储银行宁波分行并督促该分行进行调查处理。从反馈的情况来看,该分行已与你取得联系进行了沟通解释,并取得了你的理解。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-10-19 14:48
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    109

    主题

    886

    帖子

    886

    积分

    侠士

    积分
    886
    发表于 2019-7-1 17:20 | 显示全部楼层
    我感觉这个储户是无理取闹了,人家要用你的身份证,就不会电话通知你去取了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1056

    帖子

    1056

    积分

    骑士

    积分
    1056
    发表于 2019-7-2 08:40 | 显示全部楼层
    在银行就4个小时啊.....我以为好多天呢。太过于敏感了吧。再者,银行的服务一般都是很好的吧,不会无缘无故刁难顾客,毕竟您是上帝啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-10-15 14:21
  • classn_01: 57 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    14

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
    发表于 2019-7-4 12:17 | 显示全部楼层
    你是在不放心可以报警做下备案,这样以后在这个时间段有使用你身份证记录的你能拿出证据
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表