设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8441|回复: 2

[余姚市] 控告国土局项立秋为盗挖矿产资源行为渎职

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    1867

    主题

    3543

    帖子

    3543

    积分

    精灵

    积分
    3543
    QQ
    发表于 2019-7-2 06:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    控告国土局项立秋为盗挖矿产资源行为渎职

        这里再次声明 ,这个对应的职能部门是国土局,项立秋是国土局的负责人。

         里独山处被盗窃国家矿产资源,但是余姚市国土局以违法当事人在牢里为由,拒绝查处盗挖国家矿产资源,破坏生态的人。

        里独山处被盗窃国家矿产资源几年举报未处理,位于余姚市三七市镇三七市村里独山,20几亩的山体被毁,挖山卖塘渣,非法谋利 ,后被政府安排垃圾推放,经举报后不放了,三七市村又放块牌子,这里不许到垃圾。

        三七市政府及丈亭国土所非常知道这件事,他们就是不处理。

        毁山盗挖矿产资源谁管。

    06a6749c-db1a-4393-9296-9107fb2f72d7.png
    mmexport1561680530063.jpg
    aa0e3db3-b3e7-4545-a803-c3ffb81b2304.png
    86b445db-30ce-425f-8aba-a9dff8812258.png
    e6530e23-5533-458a-bc5c-1a92a30303e8.png

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1
    发表于 2019-7-4 14:21 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 市自然资源和规划局 回复:
    你好,你反映里独山处被盗窃国家矿产资源的事项,目前违法当事人尚在服刑中。

    该用户从未签到

    295

    主题

    934

    帖子

    934

    积分

    侠士

    积分
    934
    发表于 2019-7-7 12:56 | 显示全部楼层
    支持楼主。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表