设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14764|回复: 2

[市经信局] 地铁三号线部分公交卡无法识别

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-7-2 14:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日在乘坐地铁三号线时发现公交卡闸机无法识别,无法进站,而一二号线均可进站。市民卡服务中心人员告知好多人都遇到了这种情况,请问何时可以完善好?另外,在开通前这种问题就没有测试过吗?本来五折的票现在要多掏一倍的钱,就算开通日期紧也不能仓促敷衍吧,希望能够完善一些相关方面的不足。
发表于 2019-7-4 10:32 | 显示全部楼层
根据用户反馈的问题,我司将连同轨道方予以调查,尽快将问题解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    389

    主题

    2161

    帖子

    2161

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2161
    发表于 2019-7-2 14:34 | 显示全部楼层
    分类给经信和轨道运营

    五折的票,LZ学生卡?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表