设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12514|回复: 1

[市卫生健康委] 为什么我市没有公共场所7医疗急救设施设备的管理

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

65

主题

276

帖子

276

积分

长老

积分
276
发表于 2019-7-3 09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
如图。。回复没有这方面规定,超市的医疗急救设施设备应该算是公共场所安全中的一块吧,这个没规定?如图,北京是17年就有的规定细则,搜了一下浙江杭州、金华等地也都有,我们这里这么多相关部门,没有规定也没人管理?这个的必要性普通人都知道吧
c7f5ebccafb293ea7ca5c9c51ea1ceb.png
0b6f6785e22f7263d02f8886df10325.png
4a8fd36e5baaa21a1a8b4b281404bad.png
发表于 2019-7-8 09:56 | 显示全部楼层
网友,您好。感谢你的建议,我们会慎重考虑,认真调研。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表