设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12914|回复: 0

[市消防支队] 商铺住人问题

[复制链接] [投诉][未受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-7-3 18:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
消防局领导,请问宁波地区是否有规定商业用房(普通门面房有产权证),经营五金用品,非易燃易爆危化品,能不能住人做饭(店主自住生活)?请给个明确答复,居委会说店铺不能住人做饭,请问有什么法律依据?望解答!谢谢
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表