设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8045|回复: 4

[奉化区] 基层急需扫黑除恶

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

54

主题

82

帖子

82

积分

新手上路

积分
82
发表于 2019-7-6 00:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
       宁波市公安局扫黑除恶办领导你好,感觉宁波泰悦首府小区业委会有一只无形的手罩着,该业委会在很多业主代表不知情的情况下,与亚太物业公司签订长达5年的物业服务合同,我们业主代表提出要看合法签订之前必须要有的29个业主代表三分之二以上签字同意的意见征求书原件,业委会居然拿不出来,之后我们去泰悦首府业委会上级主管部门社区办,社区办主任打电话给业委会负责人索要该意见征求书原件,该负责人也拿不出来,2019年7月5日我们又去了当地镇政府,镇政府的人说该业委会负责人上午已经来过,镇政府的人问该负责人索要征求意见书原件,该负责人还是拿不出来。事已至此,事情已经非常明朗了,该物业服务合同的签订已经缺少了最重要的一个有法律效果的文件,我们那么多业主代表一致要求撤销程序不合法的合同。但是我们突然感觉了一股无形的压力,感觉有一只无形的手罩着,本来只要上级主管部门责令他把该征求意见书原件拿出来,当场对质就可以把事情解决,如果拿不出来合同就作废也可以。问题是现在该负责人拿不出该征求意见书原件,又不答应合同作废,我就纳闷了,堂堂的人民政府怎么会拿一个小区业委会负责人没办法?我们严重怀疑其中有黑恶势力在作祟!被逼无奈,为了自己的合法权益,我们只能向宁波市公安局扫黑除恶办举报,希望领导尽快介入调查,千万不要再把我的举报转到地方民政部门,他们的态度我已经非常失望了!希望领导严重关注,泰悦首府楼道长再次恳求!谢谢!谢谢!!谢谢!!!

classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-8 16:20 | 显示全部楼层
网友您好!经调查核实,泰悦首府小区业主委员会在奉化区物业处、镇政府的指导及29名业主代表的共同参与监督下,依法选举产生成立,最后也将选举产生的业委会成员名单在小区公告栏公示,业主委员会的成立合法合规,所有业主委员会成立的资料在奉化区物业处都有备案,如有异议可向上级主管部门进行查询。为了小区的和谐,网友如果对业主委员会有什么想法,请及时与业主委员会成员进行沟通协商。如有违规或涉黑问题请向纪委和公安部门提交证据举报。(溪口镇)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

13

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2019-7-6 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
决不允许黑恶势力渗透到我们小区里面来!性质如此恶劣的事情居然拖了那么久迟迟不处理,严重怀疑有“保护伞”,既然镇级以下部门不解决,那就请再上一级的公安局直接立案调查!楼主说的没错,如果再转到当地社区办民政办信访办也是继续拖着,已经没有任何意义了!扫黑除恶刻不容缓!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

54

主题

82

帖子

82

积分

新手上路

积分
82
 楼主| 发表于 2019-7-6 11:20 来自手机 | 显示全部楼层
该业委会负责人提供给镇政府一张看上去很假的复印件,就像是其它内容下面的签字复印到另外一张机打内容的A4纸上面。我们其中有一个业主代表说,今年业委会的人只找他签过一次字,上面是手写的内容,字写的还不太好,而且有折痕,但是该业委会负责人提供给镇政府的那个复印件上面的文字是机打的,而且内容非常整齐。稍微有点常识的人都知道,手写文字再怎么复印也不可能变成机打!所以我严重怀疑有业委会成员签字做假。请公安局领导立案调查,如情况属实,我们全体业主联名追究其法律责任!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

13

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2019-7-6 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
5年合同可以涉及1000多万资金,立案后,如果定性为合同诈骗,是否可以定性为重大刑事案件?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表