设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14365|回复: 8

[奉化区] 关于波导山水桃源后山山地公园的提问

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-7-6 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
山地公园何时建?后山坟地何时完全迁走?这些问题都说了好几年了,能给一个明确的时间吗?持续推进中是要持续多久?

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
 楼主| 发表于 2019-7-6 14:08 | 显示全部楼层
宁波小后生123 发表于 2019-7-6 09:56
不会迁移的,买房的时候没去实地看看嘛

后山的坟地,在年初的时候,大部分已迁移,现已成为菜地,但仍有小部分未移走,这几个月又没有动静了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-10 16:14 | 显示全部楼层
网友您好!建议根据奉化市政府专题会议纪要[2015]12文件精神,2014年,市规划局对大成东路北侧地块控制性详细规划进行了研究,对山水桃源北侧山地拟规划为茗山城市山地公园。我街道负责坟墓迁移政策处理和安置工作。自2015年启动以来,已相继完成倪家碶、舒前、王叶、斗门等村的坟墓迁移。由于波导公司资金尚未全部拨付到位,导致坟墓迁移不彻底。为顺利推进坟墓迁移工作,目前街道已对相关村的坟墓迁移费用进行了垫付,并于2019年1月发函至波导置业有限公司,要求尽快拨付所需资金。待资金足额拨付后,街道负责完成剩余坟墓的迁移工作。(岳林街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-7-16 17:06 | 显示全部楼层
奉化区 发表于 2019-7-10 16:14
网友您好!建议根据奉化市政府专题会议纪要[2015]12文件精神,2014年,市规划局对大成东路北侧地块控制性详 ...

1月份发的函,那现在进度怎么样了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2019-7-17 09:23 | 显示全部楼层
jstcbs521 发表于 2019-7-16 17:06
1月份发的函,那现在进度怎么样了?

后山未迁走的坟属于舒家的吧 。    目前舒家拆迁工作进展如何了?     岳林街道是不是可以拿迁坟作为条件来做舒家拆迁工作?!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 10:26 | 显示全部楼层
miuu 发表于 2019-7-17 09:23
后山未迁走的坟属于舒家的吧 。    目前舒家拆迁工作进展如何了?     岳林街道是不是可以拿迁坟作为条件 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=e04cef2e,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

71

主题

1438

帖子

1438

积分

骑士

积分
1438
发表于 2019-7-6 09:56 来自手机 | 显示全部楼层
不会迁移的,买房的时候没去实地看看嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2019-7-17 09:24 | 显示全部楼层
奉化区 发表于 2019-7-10 16:14
网友您好!建议根据奉化市政府专题会议纪要[2015]12文件精神,2014年,市规划局对大成东路北侧地块控制性详 ...

后山未迁走的坟属于舒家的吧 。    目前舒家拆迁工作进展如何了?     岳林街道是不是可以拿迁坟作为条件来做舒家拆迁工作?!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 10:26 | 显示全部楼层
jstcbs521 发表于 2019-7-16 17:06
1月份发的函,那现在进度怎么样了?

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=e04cef2e,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表