设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15548|回复: 3

[奉化区] 咨询一下

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-7-6 09:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想咨询一下,房子十年前买的,房产证名字是丈夫的,丈夫去世,公证后妻子继承房产。也就是说房产证名字改成妻子后如果妻子要卖房子,个人所得税是怎么收?是按正常商品房税收还是说继承后的房子卖和商品房正常出卖不一样?


classn_11

0

主题

3201

帖子

3201

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3201
发表于 2019-7-8 09:48 | 显示全部楼层
网友您好!具体详情可咨询奉化区不动产中心 0574-88689188
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-20 11:22
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    56

    主题

    217

    帖子

    217

    积分

    长老

    积分
    217
    发表于 2019-7-8 17:01 | 显示全部楼层
    奉化区 发表于 2019-7-8 09:48
    网友您好!具体详情可咨询奉化区不动产中心 0574-88689188


    奉化不动产中心4点多就下班了吗?咨询电话88689188 无人接听

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-7-8 18:24 | 显示全部楼层
    先行快者 发表于 2019-7-8 17:01
    奉化不动产中心4点多就下班了吗?咨询电话88689188 无人接听

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=65556020,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表