设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: awllzr

[市卫生健康委] 投诉宁波第一医院泌尿科勾结院外药房

  [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

78

帖子

78

积分

新手上路

积分
78
发表于 2019-7-12 00:21 | 显示全部楼层
envo 发表于 2019-7-10 19:24
最最搞笑的是向卫计委投诉第一医院,居然是让第一医院来回复,大家投诉无门啊

兄弟,,,有什么办法呢???作为屁民,我们连小命都捏在人家手里呢!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

78

帖子

78

积分

新手上路

积分
78
发表于 2019-7-12 00:22 | 显示全部楼层
awllzr 发表于 2019-7-11 16:06
宁波卫健委不作为!事情闹大了,网上声讨第一医院的网友实在太多了,这才无奈介入。真的是上梁不正下梁歪! ...

兄弟,,,有什么办法呢???作为屁民,我们连小命都捏在人家手里呢!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

3335

帖子

3335

积分

精灵

00413010

积分
3335

原创大师勋章

发表于 2019-7-14 22:31 来自手机 | 显示全部楼层
这事就这么完结了?
调查结果呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
 楼主| 发表于 2019-7-15 15:12 | 显示全部楼层
等待公布调查结果
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

91

帖子

91

积分

新手上路

积分
91
发表于 2019-7-15 16:22 | 显示全部楼层
宁波基本是每个医院都有一个这样的药房,价格死贵,都当别人傻子啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
 楼主| 发表于 2019-7-19 15:28 | 显示全部楼层
宁波第一医院就不要再去坑害奉化人民了   奉化分院项目赶紧停工
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-7-24 16:13 | 显示全部楼层
第一医院的家常便饭。。。希望能给患者一个交代
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-7-30 00:11 | 显示全部楼层
没用的,合法强盗上下勾结,医生钱赚不到是事实,拿回扣也是常态。前段时间妇儿医院看儿子的过敏性鼻炎,医生处方单后写好洗鼻水的药名让我们去对面医院买,小小一瓶毛三百,跟我老婆说以后还是网上买买好了。今天看到楼主的事情,我突然觉得妇儿医院的医生还是可以的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
 楼主| 发表于 2019-7-31 10:20 | 显示全部楼层
顶上去..........
回复

使用道具 举报

classn_11

5

主题

140

帖子

140

积分

长老

积分
140
发表于 2019-8-2 13:54 | 显示全部楼层
调查结果呢?不了了之了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

322

帖子

322

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
322
发表于 2019-8-9 17:41 | 显示全部楼层
感谢广大网友对医院工作的关注与监督!也感谢楼主非常认真负责的向市卫健委和医院反映情况。市卫健委和医院方面已经先后将调查情况与当事人陈先生面对面进行了反馈沟通。当事人陈先生在与医院的面谈中,介绍了自己的就医经历,指出了医院管理和服务中存在的问题。院方对陈先生关注的问题一一进行了解答与沟通,对陈先生给予医院工作的关注和监督表示衷心感谢,同时也对诊疗过程中给就医当事人带来不愉快的就医体验和担心困扰表示深深的歉意。医院将根据市卫健委的要求继续加强医用耗材的规范管理,并进一步加强医疗流程管理,关注患者就医体验的改善,不断提升医疗服务质量。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
 楼主| 发表于 2019-8-14 13:20 | 显示全部楼层
第一医院退回了500元费用  这家医院真的是无话可说了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2019-8-18 10:20 来自手机 | 显示全部楼层
第一医院到这个院外药店去配自费药我也遇到了,贵得很,市卫生健康局不应该只平息该网友的事情就息事宁人了,应该斩断黑色利益链条,应该不允许开外配药,所有要用的药医院统一采购,患者在医院买该吃的药!强烈要求卫生部门勒令全市公立医院整改(其他医院也有,比如早两天去李惠利东部医院给小孩看病,医生指定去“利东药店”配了一盒涂抹手上的药膏,300元,这是我遇到的最贵的涂抹药膏了)。上海政法大学女大学生状告迪斯尼,这是给大众维权,如果每个人置身事外,任黑色利益链发展下去,损害的是整个社会的正义,希望大家把这种事情都曝光出来并维权,希望有关部门重视民生!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

51

主题

431

帖子

431

积分

术士

像风的男人

积分
431
发表于 2019-9-4 11:06 | 显示全部楼层
?????????/、?
回复

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表