设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6353|回复: 1

[奉化区] 扫黑除恶刻不容缓

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2019-7-7 15:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
        宁波市公安扫黑除恶办领导你好,我是宁波泰悦首府小区业委会成员,该业主此举报:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... id=7462836&mobile=2   内容全部属实,我作为我们业委会成员之一都没有看到过业委会跟宁波亚太物业签订5年物业服务合同的时候所必须要有的具有法律作用的29名楼道长三分之二以上签字同意的征求意见书,更别说其他非委员的业主代表了,我询问了十几个业主代表,他们一致表示不知情,更别说在签订5年物业服务合同的征求意见书上签字同意了。我们业委会负责人提供给镇政府那个复印件我看了,看上去非常假,确实很像是其它内容上面的签字复印到另外一份有机打内容的A4纸上面。而且有业主代表说今年业委会成员只跟他签过一次字,内容是手写的,与合同无关,纸张有点褶皱,我们这个业主代表的今年唯一一次业委会成员找他签字,这个签字怎么会出现在另外一张内容字体完全不同的纸上?唯一的解释是:有业委会成员涉嫌签字造假!涉嫌合同诈骗,这点刚好跟我们业委会相关负责人三个多月来一直拿不出征求意见书原件吻合。性质这么恶劣的事情,为什么社区,镇政府,迟迟不处理?我现在严重怀疑有“保护伞”,希望宁波市公安局扫黑除恶班尽快立案调查,我作为泰悦首府小区业委会成员无条件配合你们,而且我手上还有证据,急切等待警方与我联系,扫黑除恶刻不容缓!

classn_11

0

主题

3190

帖子

3190

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3190
发表于 2019-7-8 15:38 | 显示全部楼层
网友您好!经调查核实,泰悦首府小区业主委员会在奉化区物业处、镇政府的指导及29名业主代表的共同参与监督下,依法选举产生成立,最后也将选举产生的业委会成员名单在小区公告栏公示,业主委员会的成立合法合规,所有业主委员会成立的资料在奉化区物业处都有备案,如有异议可向上级主管部门进行查询。为了小区的和谐,网友如果对业主委员会有什么想法,请及时与业主委员会成员进行沟通协商。如有涉黑问题请向公安部门举报或提交证据(溪口镇)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表