设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7559|回复: 4

[鄞州区] 奇葩的道路指示牌

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
    发表于 2019-7-7 21:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
          鄞州区明光路上有2块道路指示牌,天成佛像艺术馆。
         请问鄞州区:该指示牌所指引的是名胜古迹?政府部门?还是大型商业中心?
          请问鄞州区:是不是给钱就能设立指示牌?怎么会有如此奇葩的指示牌?
           请市领导监督鄞州区立即拆除这两块奇葩的道路指示牌。

    classn_11

    1

    主题

    9317

    帖子

    9317

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9317
    发表于 2019-7-17 08:52 | 显示全部楼层
    市民: 您好!来件获悉,经了解,天成佛像艺术馆是经文广部门认定的浙江省工业旅游基地,该指示牌为文广旅游部门设立,非企业自行设立。特此回复! 首南街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
     楼主| 发表于 2019-7-13 10:22 来自手机 | 显示全部楼层
    鄞州区睡着了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
     楼主| 发表于 2019-7-13 21:32 来自手机 | 显示全部楼层
    天成佛像造型艺术馆?那是不是发型造型艺术馆也能上道路指示牌呢?
    IMG_20190713_212951.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 09:19
  • classn_01: 139 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    589

    帖子

    589

    积分

    术士

    积分
    589
     楼主| 发表于 2019-7-13 21:37 来自手机 | 显示全部楼层
    请鄞州区在主干道上都安装造上某某发型型艺术馆道路指示牌,一视同仁嘛。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表