设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12906|回复: 7

[市交通运输局] 关于通苏嘉甬慈溪北设线路所的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

136

主题

456

帖子

456

积分

术士

积分
456
发表于 2019-7-8 08:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
       据悉,通苏嘉甬跨海铁路起自南通,跨越长江,经张家港、常熟、苏州城区、吴江、嘉善至嘉兴城区,引入嘉兴南站,经海盐西设站,跨杭州湾后,在宁波杭州湾新区登陆并经慈溪北设站,至慈溪北设线路所,通过联络线引入庄桥至宁波站,并预留慈城线路所衔接拟建的宁波西站和甬台温高铁的通道接轨条件。线路全长338公里,速度目标值为每小时350公里。

http://zjnews.zjol.com.cn/zjnews/nbnews/201907/t20190701_10449213.shtml

       宁波新闻网前几日的新闻称通苏嘉甬设慈溪北设线路所,此前预可研评审方案都是慈城北设线路所。不仅仅是宁波日报,宁波晚报及昨天的宁波发布消息都是引用称慈溪北设线路所。咨询想贵局,慈溪北设线路所是最新确定的方案吗?
发表于 2019-7-12 17:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
      正确表述应当是在宁波杭州湾新区登陆并经“慈溪北设车站”,至“慈城北设线路所”,通过联络线引入庄桥至宁波站,预留慈城北线路所衔接拟建的宁波西站和甬台温高铁的通道接轨条件。最新方案较预可研审查阶段无明显变化。
      感谢您对于通苏嘉甬铁路的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

92

主题

576

帖子

576

积分

术士

只对你说

积分
576
发表于 2019-7-8 11:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 只对你说 于 2019-7-8 11:49 编辑

显然是笔误,经慈溪北至慈溪北,这算什么句子而且后面一句写的不就是慈城线路所吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    140

    主题

    1994

    帖子

    1994

    积分

    圣骑士

    积分
    1994
    发表于 2019-7-8 13:31 | 显示全部楼层
    楼主动脑吗,这不明显是慈城北
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    136

    主题

    456

    帖子

    456

    积分

    术士

    积分
    456
     楼主| 发表于 2019-7-8 13:43 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-7-8 13:31
    楼主动脑吗,这不明显是慈城北

    宁波新闻网,宁波日报,宁波晚报,宁波发布,甬派。

    宁波各大媒体接二连三发布的是慈溪北。

    如果最后正式是慈城北,那宁波媒体小编算是丢脸丢大了。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    105

    帖子

    105

    积分

    长老

    积分
    105
    发表于 2019-7-8 18:16 来自手机 | 显示全部楼层
    只对你说 发表于 2019-7-8 11:48
    显然是笔误,经慈溪北至慈溪北,这算什么句子而且后面一句写的不就是慈城线路所吗

    显然你没有仔细看新闻。“预留慈城线路所”看到了没?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    140

    主题

    1994

    帖子

    1994

    积分

    圣骑士

    积分
    1994
    发表于 2019-7-8 21:13 | 显示全部楼层
    chinzhong 发表于 2019-7-8 18:16
    显然你没有仔细看新闻。“预留慈城线路所”看到了没?

    你的语文老师在哭泣,缩句一下,预留xxxx的条件。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    92

    主题

    576

    帖子

    576

    积分

    术士

    只对你说

    积分
    576
    发表于 2019-7-8 21:16 | 显示全部楼层
    chinzhong 发表于 2019-7-8 18:16
    显然你没有仔细看新闻。“预留慈城线路所”看到了没?

    显然你没有仔细看新闻。“预留……通道接轨条件”,不是“预留慈城线路所”。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表