设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7585|回复: 1

[宁波银联] 银联随意拉黑,没有信息通知也没有文件规定,投诉完后也不给解决

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-7-8 09:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
用手机applepay支付坐地铁,突然用不了了,咨询了地铁站服务人员,查看了一下说是有一次银联扣款未成功,然后就被拉黑名单了。没有收到任何信息就被莫名其妙拉入黑名单了,现在都是这么随意可以拉入黑名单的么?之后联系银联,打95516打了3天一直人工坐席繁忙,用微信公众号联系客服反映了情况,说是会有补扣,然后就会恢复好了,但是等了3天都没有恢复,卡里也一直有钱;问客服要拉入黑名单的详细原因,说不出来,让我自己去查,我能上哪里去查?问他要拉入黑名单的相关文件规定,就告诉我ODA系统不扣流程,那为什么至今没有补扣。
发表于 2019-7-8 14:07 | 显示全部楼层
您好,感谢您对宁波轨道和银联业务的支持,对您来带不悦的体验表示歉意,还请您提供一下联系方式,我们将会有客服回电为您解答。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表