设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7950|回复: 2

[江北区] 第三次投诉关于江北区颐和名郡物业不让业主进地下车库的情况

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-7-8 11:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-7-8 11:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    之前已经投诉过两次,还是未解决这件困扰广大颐和名郡业主的停车问题。
    小区地面车位被店面卖车的占用十几个车位,物业不作为,说谁先到先停。所以十几个车位就这样被店面卖车的长时间占用。
    最困扰的是地下室有人防车位和产权车位,物业不让没有租车位的业主进入说会影响产权车位,难道不能清楚标明哪些人防哪些产权吗?人防车位难道不可以临时进入按时长收取费用吗?难道一定要租了车位才让进?物业凭什么阻止未租业主进入?
    人防车位又不属于物业的。地面车位不足,地下车位多余空着资源不用,以至于大部分业主把车停在南北区中间的道路上,结果这物业晚上8点还主动打电话给交警投诉乱停车,这不是明摆着强制要业主去租他们物业自己定的2700高价停车费?急剧增加了业主们的不满情绪,这种给社会带来负面影响的行为请有关部门引起重视避免民愤加重。
    上次相关部门过来帮我们业主调解过,但物业说车库里80个的人防车位已租完,却拿不出已出租的合同或收据,物业既拿不出凭据,又不让业主下地下室,现在业主停路边又主动去举报业主乱停车位,难道扫黑除恶的和谐社会允许这样恶物业继续这样的强制霸王行为吗?小区已成立业委会,业委会也提议物业实行进地下车库按时收费的行为,但物业依旧我行我素不听业委会提议。

    该用户从未签到

    5

    主题

    5704

    帖子

    5704

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5704
    发表于 2019-7-12 14:12 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网民朋友:
    您好!
    来件已收悉,现回复如下:
    经了解,颐和名郡目前有73个地面停车位和80个地下人防车位可供业主租赁,地下还有218个产权车位和37个开发商车位。地面停车位900元(原价1400元调整后的价格)包年,地下人防车位2700元包年。目前车辆管理系统只有产权车位及办理好租赁人防车位的车辆才能正常进入地下车位,如果所有的车辆都可以进入地下车位,会导致车辆乱停放问题,引起产权车位及办理好租赁车位的业主的不满。
    江北区住建局
    2019年7月12日
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-7-8 15:14 | 显示全部楼层
    一年2700,也算便宜了。停在地面车位不也是要收费的嘛
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表