设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6595|回复: 1

[江北区] 为什么颐和名郡停车这么难,南北小区中间道路的两边不划停车线?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-7-8 11:02
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-7-8 14:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 建议
    洪塘中路颐和名郡交付至今,物业不让未租车位的业主下地下车库临停也不允许,加之路面停车位少的情况一直困扰着三百多户业主。停车难问题至今未解决,一直有个疑惑,市规划和街道办为什么不把颐和名郡南北小区中间这条通往颐和名苑一期的宽敞道路两边增划停车位来解决这个问题呢?颐和名郡本就是颐和名苑第三期,南北区中间的道路为什么不利用起来解决居民停车难的问题?即使现在没划线,两边也是停满车完全不影响过往车辆的正常通行,只是业主要时不时担心自己的车子被贴牌抄告。还请多多关心群体小区业主的呼吁多为居民解决实际停车难问题。

    classn_11

    5

    主题

    5468

    帖子

    5468

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5468
    发表于 2019-7-16 16:32 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
    您好!
    关于编号为JB20190718431的来信已收悉,现答复如下:经了解,颐和名郡有住宅368户,商铺24户,目前有73个地面停车位和80个地下人防车位可供业主租赁,地下还有218个产权车位和37个开发商车位,车位基本能满足业主车辆停放需求。目前车辆管理系统只有产权车位及办理好租赁人防车位的车辆才能正常进入地下车位,如果所有的车辆都可以进入地下车位,会导致车辆乱停放问题,引起产权车位及办理好租赁车位的业主的不满。
    洪塘街道办事处
    2019年7月16日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表