设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14874|回复: 1

[供电公司] 请问东新东上湖城一期变电场站建设计划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

51

主题

1410

帖子

1410

积分

骑士

intpen

积分
1410
发表于 2019-7-8 14:19 | 显示全部楼层 |阅读模式


东部新城东片区,上湖城章一期的西北角落那个地块,规划建设变电场站。
现在上湖一期交付在即,请问一下:
1、该场站建设工程什么时候开始,什么时候完工?
2、场站的设计方案能否查阅?

谢谢!

classn_11

0

主题

403

帖子

403

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
403
发表于 2019-7-11 10:06 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好:位于上湖城章西北侧变电站名为110kV盛莫输变电工程,该工程已完成项目核准以及选址意见书,目前项目处于工程前期阶段,手续依法合规。110kV盛莫变计划于2019年10月开工,建设周期2年。方案届时由规划部门进行公示。感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表